из шахты глубиной 150 м поднимают на канате груз массой 500 кг.Масса каждого метра каната 1 кг .Определите КПД установки.
- 11.05.2017 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим работу по поднятию груза:
A rpуза=FS=mg*S=500*10*150=750000Дж.
Ищем работу по подъему каната.
А каната =FS=mg*S=150*10*150=225000Дж.
КПД установки.
КПД=(100%*Arp)/(Arp+Акан)=(100*750000)/(750000+225000)=76%
КПД установки 76%.
- 12.05.2017 05:22