7 класс Физика.
Масса лыжника 60 кг. Какое давление оказывает он на снег, если длина каждой лыжи 1,5 метра, ширина 10 сантиметров
- 18.03.2018 07:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: m=60кг
g=9.8 м/с^2 g- ускорение свободного падения
Анализ:
p=F/S
F - сила S- площадь
Решение:
S=1.5*0.1*2=0.3 м^2
F=P( вес тела) = m*g
p=m*g/S Н/м^2 = Па ( Паскаль)
- 20.03.2018 01:29