Брусок массой 1,02 кг лежит на доске; коэффициент трения между бруском и доской равен 0,2. Угол наклона доски к горизонту можно менять: найти максимально достижимое в этих условиях значение силы трения между бруском и доской (ответ выразите в Ньютонах и округлите до целого числа).
- 11.03.2018 08:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вроде максимальное значение будет тогда, когда брусок с доской будут горизонтально лежать.
Потому что, чем больше угол, тем меньше сила трения.
Ну и F=m*мю*g=1,02*0,2*10= 20,4 Н
(P.s. поправьте меня, если что не так.)
- 12.03.2018 10:25