Найти V воды в сосуде если на него действует сила тяжести 200H.
- 26.05.2017 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
F=200Н.
p(плотность воды)=1000кг/м^3.
V=?
______________
Решение:
Формула силы тяжести:
F=m*g.
F=p*V*g.
Выражаем объем:
V=F/(p*g).
V=200/(1000*10).
V=0,02м^3.
Ответ:V=0,02м^3.
- 28.05.2017 05:14