Расчет давления производимого при ходьбе и стоя на месте. В общем тут нужно решить. масса 60 кг. Длина стопы 25,3 и Ширина 8,5 . И обязательно чтобы было оформлено так: Дано и Решение! Заранее Спасибо!
- 23.08.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 60 кг
g = 10 м/с2
l = 25.3
s = 8.5
давление по формуле
p = F/ S = mg / S
при ходьбе - опора на одну ногу
р = mg / S = mg / (l*s) = 60*10 / (25.3*8.5) = 2.79 = 2.8 Н/см2
стоя на месте. - на обе ноги
р = mg / 2S = mg / 2(l*s) = 60*10 / 2(25.3*8.5) = 1.39 = 1.4 Н/см2
- 24.08.2018 02:03