Известно, что расстояние 8582 км. они пролетели за 63 ч. 16 мин. Определите, с какой средней скоростью летел самолёт.
- 10.05.2017 09:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
16 мин = 16\60 часа = 4\15 часа
63 часа 16 мин = 63 4\15 часа = 949\15 часа
S = V*T --> V = S : T
V = 8582 : 949\15 = ( 8582 * 15 ) : 949 =135.6480 ( км\час)
округляем до 136 км\час
(Ответ)
- 11.05.2017 11:13