Когда к малому поршню гидравлической машины прикладывают силу 6 Н , большой поршень может поднять груз массой 15 кг . Площадь малого поршня равна 5 см в квадрате. Какая площадь большого поршня?
- 25.01.2018 22:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
по какому-то закону s1/s2 = f1/f2 тогда: сила, которая действует на больший. тогда s2 = (s1*f2)/f1 = (s1*mg)/f1 = (0,0005м^2 * 15кг*10н/кг)/6 = о,0125м^2 = 125см^2
- 27.01.2018 02:22