Сколько энергии израсходованно на нагревание воды массой 0,75 кг от 20 до 100 градусов по цельсию и последующие образование пара массой 250 г
- 24.06.2018 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 0,75 кг
дельта t = 80 С
найти Q
решение
Q = cm дельта t
Q = 4200 * 0,75 * 80 = 252000 Дж
Q = Lm
Q = 2300000 * 0,75 = 1725000 Дж
Q = Q+Q
Q = 252000+1725000 = 1977000 Дж = 1977 кДж
- 25.06.2018 08:14