как решить такую задачу Чтобы иметь представление о величине заряда 1 кулон определите силу с которой будут взаимодействовать два точечных заряда по 1 кулон в вакууме на расстоянии 1 м в воде на том же расстоянии
- 25.03.2017 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону Кулона(в вакууме) :
F=k*q1*q1/r^2 (k=9*10^9 q1 = q2=1Кл r^2=1m^2)
F=9*10^9*1/1=9*10^9
а в воде :
F=k*q1*q1/e*r^2 (e-проницаемость среды - воды= 80)
F=9*10^9*1/80*1=0.1125 *10^9=112.5*10^6H
- 27.03.2017 11:45