При увеличении расстояния между двумя телами на 100 м сила их взаимного притяжения уменьшилась в 1,44 раза. Первоначальное расстояние между телами
- 27.03.2018 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=Gm₁m₂/r²
(Gm₁m₂/r²)/(Gm₁m₂/(r+100)²)=1.44
(1/r²)/(1/(r+100)²)=1.44
(r+100)/r=1.2
r+100=1.2r
0.2r=100
r=500 м первоначальное расстояние между телами
- 28.03.2018 03:18