При помощи динамометра ученик перемещал равномерно брусок 200г по горизонтально расположенной доске.Какой коэффициент трения,если динамометр показывает 0,6Н?
- 07.09.2018 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сумма всех сил, действующих на брусок, равна нулю, т.к. брусок движется равномерно.
F - mgn = 0
mgn - сила трения
n = F / mg = 0,6 / 0,2 * 10 = 0,3
- 08.09.2018 03:56