как изменится период колебаний нитяного маятника длиной 1 м, если нить удлинить на 3 м.
- 14.05.2017 08:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
T=2pi*sqrt(l/g)
T2/T1=sqrt(l+3)/sqrt(l)=2/1=2
Увеличился в 2 раза
- 15.05.2017 15:19
период находится по формуле T=2пи*корень(l/g)
было T=2*пи*корень(1/g)
стало T=2*пи* корень(4/g)
делим второе на первое, остается только корень из 4, то есть 2.
Ответ: увеличится в 2 раза.
- 16.05.2017 08:03