Батарея,ЭДС которой 16 В,замкнута на резисторе сопротивлением 6 Ом, сила тока в цепи 2 А. Определите внутреннее сопротивление батареи
- 03.09.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
E=16 В
R=6 Ω
I=2 A
r=?
E=I(r+R)
r+R=E/I
r=E/I-R
r=16/2-6
r=8-6
r=2 Ω
- 05.09.2017 08:36