Тело массой 600 г подвешено к цепочке из двух последовательных пружин с коэффициентом жесткости 500 и 250 Н/м. Определить период собственных колебаний системы.
- 18.06.2018 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
жесткость двуx последовательных пружин
1/k =1/k1 +1/k2 ; 1/k = 1/500 +1/250 = (1+2) /500 = 3/500 ; k = 500 /3 <---оставим в таком виде
период собственных колебаний системы.
T = 2pi√m/k =2pi√[0.600/(500/3)] =0.3768 = 0.38 c = 0.4 c
- 19.06.2018 11:41