Лыжник начинает спускаться с горы и за 20 сек.проходит путь 50м.определите ускорение лыжника и его скорость в конце спуска.
- 25.11.2017 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = (Vк^2 - Vн^2)\2а=Vк^2 \ 2а
a = (Vк - Vн)\t = Vк\t
Подставляем a в первое уравнение :
S = Vк^2t\2Vк = Vкt\2
Vк = 2S \ t = 100 \ 20 = 5м\с
a = 5\20 = 0.25 м\с^2
- 26.11.2017 13:47