Тепловоз, двигаясь со средней скоростью 54 км/ ч, развивает силу тяги 400 кН. Какая работа совершается по перемещению поезда в течении одной минуты?
- 21.04.2018 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=400кН=400000Н
V=54км/ч=15м/с
t=60с
A=?
N=?
______________
Т.к. A=F*S.
Т.к. S=V*t.
A=F*V*t.
A=400000*15*60=400000*900=360000кДж.
N=360000кДж/3600=100кВтч.
- 22.04.2018 17:40