Электрон влетел в однородное поле с напряженностью 20 кВ/м в направлении его силовых линий. Начальная скорость электрона 1,2 Мм/с. Найти ускорение приобретаемое электроном в поле, и скорость через время 0,1 нс.
- 13.06.2018 06:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma откуда а=F/m=qE/m-токим будет ускорение электрона массой m в электрическом поле с напряженностью Е
А скорость, которую он приобретет будет V=V0+
- 14.06.2018 13:27