Ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лед, составляет 27 см,Вычислите давление, производимое коньками на лед,если масса стоящего на коньках мальчика вместе с коньками костюмом равна 43,5 кг.
- 09.06.2018 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
5*270=1350(мм3)-обьем
135-43.5=91.5(%)-давление на лет
возможно что не правильно тут не сказано какой толщины лед
;- 09.06.2018 07:50
Дано: Си: Решение:
a - 5мм =0,005 м. P=mg S=ab p=P/S
b - 27 см =0,27 м. P= 43,5 кг * 10 н/кг = 435 н
m - 43,5 кг S=0,005м * 0,27 м. = 0,00135 м2
g - 10 н/кг. р=435н / 0,00135м2 = 322222 Па
р - ?
Ответ: 322222 Па
;- 09.06.2018 07:52