какое давление оказывает человек на одной ноге массой 55 кг с размером его ноги 202 см в кубе
- 09.05.2017 11:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
давление определяется по формуле :
p=F/S где F=m*g => p=m*g/S=55*10 / 0.0202m^2≈27227.7 па (точный результат)
в стандартном виде(приблизительно):
p=m*g/S=550/20*10^-3=27.5*10^3Па=27500Па (27,5кПа)
;- 09.05.2017 15:05