При прохождении заряда 120 кл по проводнику совершается работа 6,6 кДж . Чему равно напряжение на концах этого проводника ?
стла тока в электролампе прожектора 2 а . Каквелико напряжение , приложенное к прожектору , если он за 1 мин потребляет 45,6 кДж энергии ?
- 01.09.2018 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)A=qU
U=A/q= 6600 Дж/ 120 кл = 55 В
2) W= U*I*t
U= W/I*t= 45600 Дж/2А*60 с = 380 B
P.s. Всё в системе СИ
- 02.09.2018 04:27