прошууу помогите пожалуйста срочно нужно
Изменение тока в антенне радиопередатчика происходит по закону i=0,2sin2,5п(пи)*10^5*t Найти длину излучаемой электромагнитной волны
- 27.08.2018 15:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
я решил, но может и неправильно
из твоего уравнения следует, что угловая скорость равна 2.5π*10⁵(величины писать не буду)
ищем период:
ω=2π/T
T=2π/ω
T=0.8*10⁻⁵
частота равна 1/Т, => V=1.25*10⁵
ищем длину волны:
∧=c/V=2.4*10³
- 28.08.2018 01:09