в гальванической ванне корпус часов покрывают слоем золота толщиной 24 мкм. сколько атомов золота в покрытии, если площадь поверхности корпуса часов 10 см^2?(полность решение!!)
- 02.03.2018 15:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h = 24 мкм = 2,4*10^-5 м
S = 10 см^2 = 1*10^-3 м^2
__________________
N - ?
Решение:
N = m/M *Na
m = ρV = ρSh
N = ρSh*Na / M
N = 19300 кг/м^3 * 1*10^-3 м^2 * 2,4*10^-5 м * 6,02*10^23 моль^-1 / 197*10^-3 кг/моль = 1,4*10^21
- 03.03.2018 03:54