КПД кипятильника 70%.До какой температуры нагреется вода за 1 минуту? Температура воды 20 градусов .Сила тока в цепи 1А.сопративление кипятильника 100 Ом .масса воды 1 кг.
- 27.06.2018 13:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 1A
R=100 Ом
кпд=70% =0.7
t= 1мин=60с
c=4200 Дж/кг*С
m=1 кг
T1 = 20 C
--------------------
T2 - ?
мощность кипятильника P=R*I^2
полезная мощность Pn = P*кпд
количество тепла переданное воде Q=Pn*t
Q=cm(T2-T1)
T2 = Q/cm +T1 = Pn*t/cm +T1 =R*I^2*кпд*t/cm +T1
T2 = 100*1^2*0.7*60/(4200*1) +20=21 C
ОТВЕТ 21 С
- 28.06.2018 16:49