Вычислите давление жидкости, плотностью 1800 кг\м³ на дно цилиндричекого сосуда,если высота жидкости в нем равна 10 см?
- 20.09.2018 13:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р = h × q × g
g - постоянная, h - высота жидкости, только надо перевести в метры, q - плотность, дана в условии.
Дано:
h = 10 (см) = 0.1 (м)
g = 9.8 H/кг
q = 1800 кг/м³
Найти: Р
Решение:
Р = h × q × g = 0.1 × 1800 × 9.8 = 1764 (па)
Ответ: 1764 паскаля.
- 21.09.2018 08:01