Отрезок проволоки разделили пополам, затем эти половинки снова заплели. Как изменится сопротивление этого проводника?
- 06.03.2018 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Пусть у первоначального отрезка проволки было сопротивление R, длинна l и площадь сечения S
по формуле сопротивления R=рl/S
Тогда у свитых половинок - длинна l/2 а площадь сечения 2S
R1=р*(l/2)/2S = R/4
Ответ: уменьшилось в 4 раза
- 08.03.2018 00:43