Санки, скатываясь с горки, у её основания приобретают скорость 5м/с. Какова высота горки? Трением пренебречь.
- 20.11.2017 21:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
mv^2/2 = mgh
h = (mv^2)/(2mg)
h = (v^2)/(2g)
h = (5^2)/(2*10) = 25/20 = 1.25 м
ответ:1.25 м
- 22.11.2017 03:04
Надеюсь обозначения знаешь=)
Потенциальная энергия переходит в кинетическую
mv^2/2 = mgh
h = (mv^2)/(2mg)
h = (v^2)/(2g)
h = (5^2)/(2*10) = 25/20 = 1.25 м
- 22.11.2017 23:33