1)чугунный шар имеет массу 1,6кг при объеме 250см квадрате3.Сплошной или полый этот шар? 2)в пустую мензурку массой 200г налили некоторое количество керосина 260г.определите объем налитого керосина 3)за первый 2 часа автомобиль проехал 60км а следующие 2 часа он двигался со скоростью 40км/ч какова средняя скорость автомобиля?
- 24.04.2017 12:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
250 см3 = 0.00025 м3
плотность чугуна равна 7000 кг/м3
нужно сравнить массу шара и произведение его плотности на объём, если масса меньше, то шар полый, если масса равна этому произведению, то шар сплошной
1,5 кг = 0,00025м3 * 7000 кг/м3
1,5 кг 1,75кг
ответ: шар полый
- 25.04.2017 13:30
2)
РЕШЕНИЕ
налили некоторое количество керосина m=260г.
плотность керосина p=0.80 г/см3
определите объем налитого керосина
V=m/p=260 / 0.8 =325 см3
3)
t1= 2 час
S1=60 км
t2 = 2 час
v2= 40 км/ч
--------------
Vср - ?
РЕШЕНИЕ
S2=t2*v2=2*40=80 км
Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = (60+80) / (2+2) =140 / 4 =35 км/с <--средняя скорость
- 26.04.2017 04:40