во сколько раз средняя квадратичная скорость молекул гелия при 200К отлличается от средней квадраттичной скорости этого газа при 800К
- 21.04.2017 19:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
отношение между ср. скоростью v и температурой
гелий -одноатомный газ
v1=√ 3RT1/µ
v2=√3RT2/µ
v1 / v2 =√ T1/T2 = √200/800=√1/4 =1/2 = 1 : 2
- 22.04.2017 12:24