определите КПД двигателя если рабочим телом от нагревателя было получено 500 кДж энергии,а передано холодильнику 375кДж энергии
- 11.02.2018 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
n = A/Qнагревателя * 100%
A = Qн - Qх
n = Qн - Qх / Qн * 100%
n = 500 000 - 375 000 / 500 000 * 100 = 25%
Ответ КПД двигателя в данном случае равно 25%
- 12.02.2018 01:41