В сосуде 2 моль кислорода. Определите массу кислорода и число молекул.
- 27.09.2018 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
v(02) = 2 моль
Найти:
m(02) = ?
N(02) = ?
Решение:
1 моль (02) = 2 а.е.м.
2 моль (02) = 2*2 = 4 а.е.м.
N1(02) = 2
N (02) = 2*2 = 4
Ответ: 4 атома, 4 а.е.м.
вот как то так )
- 27.09.2018 21:58
M= 16 * 2= 32 г/моль
m=2моль*32г/моль=64г
N=2моль*6*10(в 23 степени) молекул/моль=12*10(в 23) мол
- 28.09.2018 22:41