Сколько надо сжечь дизельного топлива, чтобы получить 210*10^8 Дж теплоты?
- 09.05.2017 14:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=qm; q-удельная теплота сгорания топлива;
q(диз топл)=4,3*10(7) Дж/кг
m=Q/q=210*10(8)/4,3*10(7)=488 кг
- 09.05.2017 17:52
Количество теплоты выделяемое при сгорании топлива , Тогда m=Q/q, где q=42,7*10^6. Значит. m=(210*10^8 Дж)/(42,7*10^6 Дж/кг)=500кг
- 09.05.2017 18:02