Для подъёма автомобиля к малому поршню гидравлического подъёмника приложили силу 200Н. Малый поршень опустился еа 24 см. Площадь малого поршня 5 см2, большего 400 см2. На какую высоту поднят автомобиль? Найдите также его массу и давление в масле внутри домкрата.
- 22.08.2017 13:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
для гидравлического подъёмника
F2/F1=S2/S1
F2S1=F1S2
F2=F1S2/S1
F2=(200*400):5=16000H
F2=gm2
m2=F2/g
m2=16000:10=1600кг
1м2=100*100=10000см2
1см2=0,0001м2
400 см2=0,0400м2
p=F2/S2
p=16000:0,04=400000Па
- 23.08.2017 14:55