Тело скользит по наклонной плоскости с углом наклона 45 градусов. ускорение тела составляет 3 м/с2. определите коэффициент трения тела о плоскость.
- 21.04.2018 02:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
F трения =k*N
где N=mg*cosa тогда
mg*sina-m(мю)*N=ma
mg*sina-m(мю)*mg*cosa=ma сокращаем получается k=tga k=tg45 k=1 тогда
k=ma
1=ma
a=3
m=1/3
- 22.04.2018 08:10