определить силу тока,проходящего через резистор сопротивлением 15 ом ,если падение напряжения на нем составляет 21 B
- 04.07.2017 11:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
U=21B
R=15 Ом
I=?
Решение
По закону Ома I=U/R I=21/15=1.4 А
- 05.07.2017 08:18