Частота колебаний крыльев воробья= 10Гц мухи= 300Гц комара= 450Гц. Вычислите сколько колебаний совершают их крылья за 1 минуту
- 24.07.2017 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Воробей 600 колебаний в минуту
Муха 18000 колебаний в минуту
Комар 27000 колебаний в минуту.
Для справки: 1Гц это одно колебание в секунду
- 25.07.2017 04:48
герц - ед измерения частоты, таким образом воробья= 10Гц это в секунду, тогда 10*60=600 в минуту, так и для остальных - 300*60=18000муха, и 450*60=27000 взмахов у комара
- 26.07.2017 10:18