1,Кислород,взятый при температуре = 27 градусов по цельсию , изобарически сжали до обьёма в 5 раз меньше первоначального. Определите работу внешней силы при сжатии , если масса газа m=160 грамм. Ответ:160кДж
2,Некоторое количество газа нагревают от температуры Т(1) = 300К до температуры Т(2) = 400К. При этом объем газа изменяется прямо пропорционально температуре. Начальный объем газа V = 3 дм(3). Давление, измеренное в конце процесса, р = 10(в пятой степени) Па. Какую работу совершил газ в этом процессе? Ответ: 100Дж, нужно решение
- 08.09.2017 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=v*R*T=831k
Па, при изобраном расширении P=const
A=P*∆V => ∆V=A/P,
∆V=V2-V1 =>V2=A/P + V1=4 м^3
V2/V1=T2/T1 =>T2=V2*T1/V1=400 К
- 09.09.2017 02:27