Два шарика с массами m1 = 3 кг и m2 = 2 кг, движущиеся вдоль одной прямой со скоростями V1 = 2 м/с и V2 = 1 м/с навстречу друг другу, испытывают абсолютно упругое столкновение. Найти максимальное значение энергии упругой деформации шариков во время этого столкновения.
- 14.05.2017 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону сохранения энергии максимальное значение будет равно сумме кинетических энергий шариков:
Emax=Ek1+Ek2=m1v1^2/2+m2v2^2/2=3*4/2+2/2=3 Дж.
- 16.05.2017 13:04