Определите силу сопротивления движении, если вагонетка массой 1т под действием силы тяги 700 Н приобрела ускорение 0,2 м/c2
- 02.07.2017 07:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общая формула F = m*a, F складывается из силы тяги минус сила сопротивления: F1-F2,
F1-F2 = 1000*0,2 = 200 н. F2 = F1 - 200 = 700-200=500 н.
- 03.07.2017 08:36