Чему примерно равны сила тяжести, действующая на тело массой 12,5 кг?
- 26.04.2018 07:01
- Физика
Ответы и объяснения 3
Дано:
m=12,5 (кг).
F=?
________
Решение:
F=m*g ( Где g ускорение свободного падения, равное 10 м/с^2).
F=12,5*10=125 (Н).
Ответ: 125 Н.
- 27.04.2018 19:20
Сила тяжести определяется в Ньютонах.
На тело массой 1 кг действует сила тяжести, равная 9,8 Н. Значение силы тяжести, действующей на тело массой 1 кг, можно записать так: 9,8 Н/кг.
Чтобы определить силу тяжести, действующую на тело любой массы, надо 9,8 Н/кг умножить на массу этого тела. Обозначим 9,8 Н/кг буквой g и получим:
Fтяж = gm
Fтяж – сила тяжести; g – ускорение свободного падения, равное 9,8 Н/кг; m – масса тела.
Поэтому правильный ответ: F = 12,5*9,8=122,5 Н
Если интересно, есть и другая формула силы тяжести:
F = pS
p – давление, S – площадь поверхности.
- 18.01.2019 06:53