К балке массой 200 кг и длиной 5 м подвешен груз массой 350 кг на расстоянии 3 м от одного из концов. Балка своими концами лежит на опорах. Каковы силы давления на каждую из опор?
- 27.08.2018 10:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg
P1 = 200*10= 2000н, P2 = 350*10= 3500н.
Составим уравнение для сил:
N1 + N2 = P1 + P2
N2 * 5 + N1 * 0 = P1* 2,5 + P2 * 3 - уравнение для моментов сил относительно левого конца (силу умножаем на плечо). Подставим P1 и P2 и решим систему.
Ответ: N1=2400, N2=3100.
- 28.08.2018 19:04