С обрыва высотой 25м бросают горизонтально камень со скоростью 20/с. Скорость камня при падении равна
ответ 30 м/с
- 19.04.2018 10:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Эту задачу можно решить с помощью закона сохранения энергии:
mgh + mv0^2 / 2 = mv^2 / 2, v = корень(v0^2 + 2gh),
v = корень(20^2 + 2*10*25) = 30 м/с
- 20.04.2018 06:51