В технике коэффициентом тяги автомобиля называется отношение силы тяги к силе тяжести автомобиля. С каким ускорением движется автомобиль при коэффициенте сопротивления 0,06 и коэффициенте тяги 0,11
- 23.03.2017 20:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
k = 0.11
μ = 0.06
a - ?
Запишем 2 закон Ньютона в проекциях:
Х:
Y: N - mg = 0, N = mg, F_{mp} = μ N = μ mg
F_{m} - μ mg = ma, F(тяги)/mg - μ = a/g, k - μ = a/g, a = g*(k - μ).
a = 10*(0.11 - 0.06) = 0.5 м/с^2
- 24.03.2017 17:58