какое количество энергии выделится при конденсации пара массой 200 г , взятого при температуре 100 градусов цельсия?(Удельная теплота парообразования воды 2,3*10 Дж/кг Дж/кг.Помогите Плизз если можно сразу с дано и решением))
- 01.01.2018 02:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: L=2,3*10^6Дж/кг
m=0.2кг
Q-?
Q=Lm=2,3*10^6Дж/кг*0.2кг=0,46*10^6Дж=4.6*10^5Дж
- 02.01.2018 19:44