тело начав движение с начальной скоростью 0.5м/с,в момент времени t1=2с имело скорость 1м/с.Какую скорость будет иметь тело в момент времени 5с
- 05.07.2017 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Выразим ускорение из формулы:
V₁=V₀+at
V₁-V₀=at
a=(V-V₀)/t₁ = (1-0,5)/2=0,25 м/с². - ускорение тела.
Теперь найдем скорость в момент времени t₂=5 с:
V₂=V₀+at=0,5+0,25*5=1,75 м/с.
Ответ: V₂=1,75 м/с.
- 06.07.2017 09:51