Какую силу нужно приложить, чтобы поднять под водойкаменьмассой 600 кг и объёмом 0,23 кубических метра
- 03.09.2018 04:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
На камень в воде действуют 2 силы: сила тяжести mg=6000 Н и архимедова сила, выталкивающая камень p(воды)gV=1000*10*0,23=2300 Н. Таким образом, чтобы поднять камень, нужно дополнительно приложить силу F=6000-2300=3700 Н
- 04.09.2018 16:55