плотность газа в балоне 0,8 кг/м^3. Через время давление возросло с 0,7*10^4 Па до 1,2*10^5 Па. На сколько увеличилась при этом средняя скорость молекул газа?
- 04.08.2017 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
при давлений 0,*10^4 : v²=3p/ρ=3*0.7*10^4 / 0.8=2.625*10^4=26.25*10^3
при давлений1.2*10^5 : v²=3p/ρ= 3*1.2*10^5/0.8=4.5*10^5
Разница в средней квадратичной скорости: v2-v1= 4.5*10^5 - 26.25*10^3=45*10^4 - 26.25*10^3=18.75*10^1=187.5
- 05.08.2017 12:46
1) 0,*10^4 : v²=3p/ρ=3*0.7*10^4 / 0.8=2.625*10^4=26.25*10^3
2)1.2*10^5 : v²=3p/ρ= 3*1.2*10^5/0.8=4.5*10^5
3)теперь найдем разницу средней квадратической скорости=
v2-v1= 4.5*10^5 - 26.25*10^3=45*10^4 - 26.25*10^3=18.75*10^1=187.5
- 06.08.2017 04:48