Найти концентрацию молекулы азота, если при давлений 0,2МПа, среднеквадратичная скорость равна 700 м/с Помогите Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!™
- 24.05.2017 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано р=0,2 Мпа=2*10^5па
v=700м/с
мю=2,8*10^-2 кг/моль
Найти n
p= 1/3*мю/NA*v^2
n=3pNA/мю*v^2=(3*2*10^5*6*10^23)/(2.8*10^-2*700=
Ответ :2.3*10^25 м^3
- 25.05.2017 00:48
4*10^-18 м^-3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 25.05.2017 21:15