Автомобиль массой 1500кг движется по вогнутому мосту, радиус кривизны которого 75м, со скоростью 15м/с. Определите вес этого автомобиля в средней точке моста
- 10.06.2017 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
вес этого автомобиля в средней точке моста P
P=Fт +Fц = mg +ma=m(g+a) =m(g+V^2/R)
P = 1500*(10+15^2/75)=19500 H =19.5 кН
- 12.06.2017 11:14