Какое количеса теплоты необходимо для нагревания и обращения в пар 10 кг воды,имеющей начальную температуру 20 градусов?
- 18.03.2018 07:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
формула как найти кол-во теплоты : Q=cm(разность температур ) где с = 4200, м= 10 , 100-20=80
Q=4200*10*80=3360000= 3360кДж
Ответ 3360кДж
- 19.03.2018 18:41