Тело совершает 60 колебаний за 4 мин.Перпиод и и частота этих колебаний равны
- 23.06.2018 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Что нужно найти,я так понимаю частоту и период?
T=t/N,где t время,а N число колебаний
t переводим в с., 4м=240с.
T=240/60=4c,а "ню"-V=1\T=1\4[Гц]
T=4c, V=1\4[Гц]
- 24.06.2018 19:00
Дано: Решение
n=60 Cи T=t/n( Чтобы найти период Т, время t нужно разделить на
t=4мин 240с количество колебаний n.)
V=n/t( Чтобы найти частоту V, количество колебаний нужно разделить
на время t)
T-? T=t/n; T=240/60=4c.
V(частота) ? V= n/t; V=60/6=15Гц.
Ответ: T=4c; V=15Гц.
Вроде так)
- 25.06.2018 11:51